CONTROLADOR-GERAL DO ESTADO

Eduardo Martins de Lima

Telefone: (31) 3915-8992

Endereço Eletrônico:gabinete@cge.mg.gov.br

CONTROLADOR-GERAL DO ESTADO ADJUNTO

Tiago Fantini Magalhães

Telefone: (31) 3915-8966

Endereço Eletrônico:gabinete@cge.mg.gov.br

CHEFIA DE GABINETE

Alan Jodarc Miron Magalhães

Telefone: (31) 3915-8991

Endereço Eletrônico:alan.miron@cge.mg.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICA

João Paulo Chaves Moscardini

Telefone: (31) 3915-8990

Endereço Eletrônico:aj@cge.mg.gov.br

ASSESSORIA TÉCNICA E DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO

Omar Abreu Bacha

Telefone: (31) 3915-2787

Endereço Eletrônico: omar.bacha@cge.mg.gov.br

ASSESSORIA DE APOIO ÀS AÇÕES DE CONTROLE INTERNO

Carlos Maurício Santa Rosa

Telefone: (31) 3915-8891

Endereço Eletrônico:coordenacao@cge.mg.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Patrícia Corrêa Giudice

Telefone: (31) 3915-8962

Endereço Eletrônico:patricia.giudice@cge.mg.gov.br

Plantão para a imprensa: (31) 99115-3445

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO

Andrezza Lopes Santos

Telefone: (31) 3915-8989

Endereço Eletrônico:andrezza.lopes@cge.mg.gov.br

ASSESSORIA DE INTELIGÊNCIA EM CONTROLE INTERNO

Guilherme Andrade Caixeta

Telefone: (31) 3915-2766

Endereço Eletrônico: guilherme.caixeta@cge.mg.gov.br

 

AUDITORIA-GERAL

Auditor-geral

Eduardo Fagundes Fernandino

Telefone: (31) 3915-8952

Endereço Eletrônico:eduardo.fernandino@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE AUDITORIA EM LICITAÇÕES E CONCESSÕES

Superintendente

Uriel Brandão de Rezende Alvim Segundo

Telefone: (31) 3915-8895

Endereço Eletrônico: uriel.rezende@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA EM LICITAÇÕES

Maurício Chucre Tannure

Telefone: (31) 3915-8929

Endereço Eletrônico: mauricio.tannure@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA EM CONCESSÕES

Cynthia Martins Vieira

Telefone: (31) 3915-8892

Endereço Eletrônico:cynthia.vieira@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE AUDITORIA EM FINANÇAS PÚBLICAS

Superintendente

Luciana Cássia Nogueira

Telefone: (31) 3915-8951

Endereço Eletrônico: luciana.nogueira@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA, CONTÁBIL E PATRIMONIAL

Tatiane de Jesus Silva

Telefone: (31) 3915-8882

Endereço Eletrônico:tatiane.silva@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA EM PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS

Armando Noé Carvalho de Moura Júnior

Telefone: (31) 3915-8885

Endereço Eletrônico:armando.moura@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE AUDITORIA EM TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS

Superintendente

Maria do Socorro de Sousa Vianna Pereira

Telefone: (31) 3915-8909

Endereço Eletrônico:maria.socorro@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA EM TRANSFERÊNCIAS A ENTIDADES

Aline Silva de Oliveira

Telefone: (31) 3915-8897

Endereço Eletrônico:aline.oliveira@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE AUDITORIA EM CONVÊNIOS DE SAÍDA

Denise Nascimento de Sá

Telefone: (31) 3915-8900

Endereço Eletrônico: denise.sa@cge.mg.gov.br  

 

CORREGEDORIA-GERAL

Corregedor-Geral

Rafael Amorim de Amorim

Telefone:(31) 3915-2790

Endereço Eletrônico:rafael.amorim@cge.mg.gov.br

NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E PROCESSOS DISCIPLINARES

Heloísa Silva de Oliveira

Telefone: (31) 3915-2767

Endereço Eletrônico:heloisa.silva@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE ANÁLISE E SUPERVISÃO CORRECIONAL

Superintendente

Joana D’Arc Aparecida de Faria

Telefone: (31) 3915-8996

Endereço Eletrônico: joana.faria@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE ANÁLISE E SUPERVISÃO CORRECIONAL DA ÁREA ECONÔMICA

Elky do Vale Santos

Telefone: (31) 3915-8851

Endereço Eletrônico: elky.santos@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE ANÁLISE E SUPERVISÃO CORRECIONAL DA ÁREA DE INFRAESTRUTURA E ENSINO

Raquel de Oliveira Damázio Prudêncio

Telefone: (31) 3915-2746

Endereço Eletrônico: Raquel.prudencio@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE ANÁLISE E SUPERVISÃO CORRECIONAL DA ÁREA SOCIAL

José Generoso Neto

Telefone: (31) 3915-2777

Endereço Eletrônico: jose.generoso@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE RESPONSABILIZAÇÃO DE AGENTES PÚBLICOS

Superintendente

Vanderlei Daniel da Silva

Telefone: 3915-2762

Endereço Eletrônico: vanderlei.silva@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE RESPONSABILIZAÇÃO DA ÁREA ECONÔMICA

Rosiane Ferreira Duarte de Faria

Telefone: (31) 3915-8899

Endereço Eletrônico: rosiane.faria@cge.mg.gov.br 

DIRETORIA DE RESPONSABILIZAÇÃO DA ÁREA DE INFRAESTRUTURA E ENSINO

Vitorio Domingos Neves Lombello

Telefone: (31) 3915-2783

Endereço Eletrônico: vitorio.lombello@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE RESPONSABILIZAÇÃO DA ÁREA SOCIAL

Ângelo Emílio de Carvalho Fonseca

Telefone: (31) 3915-8922

Endereço Eletrônico: angelo.fonseca@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE RESPONSABILIZAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS

Superintendente

Bernardo Oliveira Daibert

Telefone: (31) 3915-8937

Endereço Eletrônico:bernardo.daibert@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE RESPONSABILIZAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS

Bárbara Alencar Ferreira Lessa

Telefone: (31) 3915-8923

Endereço Eletrônico: barbara.lessa@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE ANÁLISE E INVESTIGAÇÃO PRELIMINAR

Patrícia Gonçalves Fernandes

Telefone: (31) 3915-8854

Endereço Eletrônico: patricia.fernandes@cge.mg.gov.br

 

SUBCONTROLADORIA DE GOVERNO ABERTO

Subcontrolador

Márcio Almeida do Amaral

Telefone: (31) 3915-8907

Endereço Eletrônico:marcio.amaral@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE INTEGRIDADE E CONTROLE SOCIAL

Superintendente

Juliana Aschar

Telefone: (31) 3915-2786

Endereço Eletrônico: juliana.aschar@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE FOMENTO DO CONTROLE SOCIAL

Maria Aparecida de Souza Meokarem

Telefone: (31) 3915-8905

Endereço Eletrônico: maria.meokarem@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE PROMOÇÃO DA INTEGRIDADE

Camila Montevechi Soares

Telefone:

Endereço Eletrônico: camila.soares@cge.mg.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA CENTRAL DE TRANSPARÊNCIA

Superintendente

André Luiz Moreira dos Anjos

Telefone: (31) 3915-8863

Endereço Eletrônico:andre.anjos@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE TRANSPARÊNCIA ATIVA

Silviana Aparecida de Faria

Telefone: (31) 3915-8860

Endereço Eletrônico:silviana.faria@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE TRANSPARÊNCIA PASSIVA

Soraia Ferreira Quirino Dias

Telefone: 3915-8887

Endereço Eletrônico: soraia.dias@cge.mg.gov.br 

SPGF - SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Superintendente

Adriana Dolabela Alves de Sousa

Telefone: (31) 3915-8994

Endereço Eletrônico:adriana.dolabela@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Leticia Machado Sampaio

Telefone: (31) 3915-2739

Endereço Eletrônico:leticia.sampaio@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE GESTÃO E LOGÍSTICA

Gustavo Barcelos Martins

Telefone: (31) 3915-2737

Endereço Eletrônico:gustavo.martins@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE RECURSOS HUMANOS

Gabriela Matos Barreto

Telefone: (31) 3915-2764

Endereço Eletrônico:gabriela.barreto@cge.mg.gov.br

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Nery Roberto I. Pope

Telefone: (31) 3916-9844

Endereço Eletrônico:nery.pope@cge.mg.gov.br